Про Денниса Хоппера

Двадцать первого июня посетил культурно-массовое мероприятие. А именно открытие выставки  в Эрмитаже… Открытие выставки событие помпезное, можно сказать пафосное.

Под стать была и публика, люди все больше уважаемые, заметные. Были замечены и операторы основных телеканалов вместе со своими ведущими.

Виновник торжества, известный за пределами нашей Родины, киноартист из Североамериканских Соединенных Штатов – Деннис Хоппер /Dennis Hopper/ , человек известный. Но как художник предстал перед передовыми гражданами Северной Столицы впервые. “Сверхкультурные” кивали головами и делали понимающие жесты, наиболее искушенные практиковали прямую речь на языке “вероятного противника”.

Интурист держался в высшей степени достойно, годы и опыт работы с людьми обнажали

человеческие качества киногероя. В личные разговоры вступал охотно не смотря на крайне усталый вид, не было отказано и желающим подписать каталог или фотокарточку. Фотографии на память тоже оказались возможны.

Выставка произвела положительное впечатление, особенно экспонированные фотографии.

Выяснилось, что автор давно уже занимается живописью и фото, еще с 60-х годов минувшего века. В личной беседе “кинозвезда” проявил такт и отличное чувство юмора. Удалось подписать приглашение на праздник для своего сынишки – пусть окультуривается.

Подавали выпивку и закуски.

Событие явно удалось.

One Response to “Про Денниса Хоппера”

  1. Andy_V says:

    Я и патриарх =)))

Leave a Reply